25 августа 2003, 15:57

В Кабардино-Балкарии введен план "Вулкан-5"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии введен оперативный план действий, применяемый при чрезвычайных обстоятельствах, "Вулкан-5". Милиция ищет боевиков, оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам Северокавказского оперативного управления /СКОУ/ГУ МВД РФ по Южному федеральному округу. Они подозреваются в причастности к терактам в Москве и Моздоке. Об этом сообщил сегодня руководитель пресс-службы СКОУ Тамерлан Казиханов.

По его данным, задержан 25-летний житель Нальчика Темиркан Шогенов, подозреваемый в пособничестве Зареме Мужихоевой, арестованной в Москве за попытку совершить террористический акт на 1-й Тверской-Ямской 9 июля 2003 года.

В оперативном управлении отметили, что при проверке одного из домовладений в городе Баксане, где могли скрываться участники НВФ, причастных к терактам в Москве и Моздоке, завязался бой. Два боевика были ранены, однако им удалось скрыться по заранее подготовленным путям отхода. Утром в воскресенье местное РОВД проводило обследование местности. Начальник уголовного розыска Баксанского района Кабардино-Балкарии Тахир Кумышев заметил среди зарослей раненого боевика. Тот взорвал себя вместе с милиционером. Боевик погиб сразу, начальник угрозыска скончался от ран в больнице.

В настоящее время милиция переведена на усиленный режим ведения службы, перекрыты все внешние границы республики, ведется детальная проверка автотранспорта, проверка паспортно-визового режима. В поисках преступников задействованы несколько вертолетов.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей