Грузия ожидает от встречи Путина и Буша решения грузино-абхазского конфликта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президенты России и США обсудят пути урегулирования грузино-абхазского конфликта на встрече в Кэмп-Дэвиде в сентябре. Об этом сообщил в четверг журналистам министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили. Более того, по словам министра, "эта тема станет одной из главных". Он напомнил, что в одном из недавних писем Эдуарду Шеварднадзе президент США вновь подчеркнул, что "скоро Америка найдет время для урегулирования грузино-абхазского конфликта".
Напомним, что посол США в Грузии Ричард Майлз в недавнем интервью грузинской телекомпании "Рустави" подчеркнул, что правительство его страны занимается абхазской проблематикой, но оно не заинтересовано в выводе российских миротворцев из зоны конфликта. Майлз также дал понять, что при урегулировании необходимо учесть интересы России в закавказском регионе. Менагаришвили не стал комментировать это заявление посла.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

















