×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:53, 21 августа 2003

В Карачаево-Черкесии стартовал очередной виток президентской гонки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объявлены окончательные результаты голосования на выборах президента Карачаево-Черкесии

Избирком республики объявил, что по итогам голосования кандидат Мустафа Батдыев (вице-президент - Вера Молдованова) набрал 41,6%, Владимир Семенов (Юрий Кривобоков) - 36,9%, Ислам Бурлаков (Петр Коротченко) - 12,9%, Магомет Текеев (Георгий Калантаевский) - 1,5%, Иссали Наурузов (Николай Кучеров) - 0,3%. Против всех кандидатов проголосовало 4,5% избирателей.

По всеобщему признанию, эти выборы в республике характеризовались относительно низкой явкой избирателей (около 65%, при обычных 75-80% по республике). Кандидаты Мустафа Батдыев и Владимир Семенов, как набравшие наибольшее количество голосов включены в бюллетени для повторного голосования. Как заявил председатель ресизбиркома Сафар Герюков, первый тур выборов в республике прошел без особых нарушений, могущих оказать влияние на исход выборов. Второй тур по выборам президента Карачаево-Черкесии назначен на 31 августа 2003 года. Для голосования будет подготовлено 305 212 бюллетеней и 1 000 открепительных удостоверений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
11:20, 9 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги