×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:01, 26 сентября 2003

Строительство Азовского метанолового терминала приостановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительство Азовского метанолового терминала приостановлено до проведения новой экологической экспертизы.

Проверки соблюдения законодательства и мер безопасности при строительстве терминального комплекса метанола в Азове были инициированы администрацией Ростовской области после серии акций протеста жителей Азова. Как сообщили в пресс-службе Ростоблкомприроды, в результате проверок было выявлено, что строительные работы осуществлялись по проекту с истекшим сроком действия государственной экологической экспертизы. По выявленному факту административного правонарушения деятельность ЗАО "Азовпродукт" по строительству терминала была приостановлена с 26 июня этого года.

Кроме того, в августе Ростоблкомприроды совметсно с представителями ЗАО "Институт "Проектпромвентиляция", ООО "Донгеоинформатика" произведено натурное обследование санитарно-защитной зоны терминала. Обследование подтвердило наличие жилья в пределах нормативной санитарно-защитной зоны предприятия. Руководству ЗАО "Азовпродукт" предложено ускорить завершение разработки проекта санитарно-защитной зоны предпряития, в котором должны быть предусмотрены мероприятия и средства на благоустройство санитарной зоны и выведение жилых построек за ее пределы.

Также, сообщили в Ростооблкомприроды, при Законодательном Собрании РО создана специальная рабочая группа, которая занимается проблемами терминала. В ее состав вошли все заинтересованные стороны: представители жителей Азова, Донских природоохранных ведомств, общественных экологических организаций, депутаты ЗС РО.

После получения заключения государственной экологической экспертизы вопрос о судьбе терминала будет вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания РО.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Юрий Мариненко. Фото: пресс-служба администрации Волгодонска Бывший глава Волгодонска осужден по делу о мошенничестве

Суд в Ростовской области приговорил бывшего главу Волгодонска Юрия Мариненко к пяти годам колонии за махинации с жильем. Также он оштрафован судом и лишен звания и наград.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Павел Ващук убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 974 бойцов из Ростовской области.

Мужчина с пакетом у машины. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Девушка печатает комментарий об атаках БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительнице Ставрополья грозит срок за комментарий об атаке на российский город

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы села Кианкиз Андроповского округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма из-за комментария в мессенджере. 

Персоналии