×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:28, 25 сентября 2003

Фильм "Арарат" будет показан в Турции только при условии изъятия нескольких сцен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фильм канадского режиссера армянского происхождения Атома Эгояна "Арарат" будет показан в Турции только при условии изъятия нескольких сцен.

Согласно сообщению турецкой газеты "Хюрриет", в сообщении ввезшей фильм в Турцию организации "Документальный фильм" отмечается, что комиссия по оценке и контролю фильмов решила вырезать из фильма "Арарат" те сцены, которые "преувеличенным языком кино представляют события армянской истории и содержат выражения, унижающие турецких солдат". По словам авторов этого заявления, отмечается, что в тех странах, где демонстрировался фильм, "среди зрителей не было никого, кто поверил бы тезисам, выраженным средствами неудачного фильма". "Привозя фильм, мы думали о том, чтобы фильм в оригинальном варианте не навредил бы Турции, а наоборот, послужил бы взглядам страны", - добавляют авторы заявления. По их мнению, "сокращение некоторых фрагментов фильма предоставит возможность в наиболее предпочтительном виде представить события, преувеличенные армянской историей".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги