Министр иностранных дел правительства А.Масхадова призвал к введению международной администрации в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Глава МИД Чеченской республики Ичкерия (суд Грозного вынес решение о признании террористической и запрете на территории России организации «Чеченская Республика Ичкерия» («ЧРИ») и 29 ее подразделений в 14 европейских странах) Ильяс Ахмадов призвал власти США содействовать передаче Чечни под управление временной международной администрации, чтобы разрешить конфликт, принявший масштабы геноцида.
В обращении МИД Чечни, распространенном 24 сентября, Ахмад Ильясов отмечает, что в течение минувших 10 лет не менее четверти чеченского населения было убито в ходе военных действий, сотни тысяч чеченцев покинули республику, а оставшимся постоянно угрожают пытки, беззаконные аресты, похищения и мародерство.
"Состояние террора и безнаказанности, тщательно маскируемое российской пропагандой, преследует чеченцев по всему миру. Чеченцев обвиняли в причастности к террористической сети Бин Ладена, репрессивному режиму Талибана, диктатуре Саддама Хуссейна и международной преступности в Азии и Европе. При этом постоянно игнорировался тот факт, что в отличие от россиян, европейцев или американцев, ни один чеченский боец не был опознан мертвым или живым в антизападных организациях в Ираке, Афганистане или где-либо еще", - утверждает глава МИД Чечни.
МИД Чечни призвал президента США предложить Владимиру Путину вывести из Чечни федеральные войска, допустить участие международных сил и начать подлинный политический диалог с избранным президентом Чечни Асланом Масхадовым.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"



















