Похищения жителей Чечни российскими военными
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ночью 20 сентября в с. Элистанжи Веденского района российскими военными похищены 2 местных жителя. Это престарелый Юнусов Сайд-Селим и его взрослый сын Самраил. По утверждениям местных жителей, они были увезены из собственного дома военнослужащими 45-ого полка ВДВ, дислоцирующегося в окрестностях с. Хаттуни. Дальнейшая судьба отца и сына Юнусовых неизвестны.
21 сентября в Октябрьском районе Грозного российские военные провели т.н. "адресные зачистки". В ходе облавы на 30-м участке ими захвачены и увезены в неизвестном направлении 2 братьев. Фамилии задержанных уточняются.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций"


















