×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:33, 20 сентября 2003

Беженцы из лагеря "Бэлла" живут в напряженном ожидании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 сентября 2003 года  представители беженцев проживающих в палаточном городке "Бэлла", расположенном на окраине ст. Орджоникидзевская Сунженского района  сообщили, что накануне им удалось связаться по телефону с Людмилой Алексеевой (МХГ), которая пообещала, что ситуация вокруг ПВР "Бэлла" будет решена в ближайшее время. В первой половине дня у них произошла встреча с руководителем УДМ МВД Республики Ингушетия А. Паровым, который заявил, что свет в лагере, отключенный накануне, вновь будет подан завтра.

Тем не менее, напряженность в лагере не стихает. Несмотря на заверения Парова электричество в лагерь до сих пор не подали. Более того, накануне в лагерь "Бэлла" прибыла бывший комендант Латырова, которая потребовала от людей немедленно покинуть территорию ПВР, т.к. по ее словам, 20-21 сентября, по ее словам, "вы очень пожалеете, что добровольно не уехали домой". К тому же, обитатели лагеря получили предупреждение о том, что в ближайшие дни в лагерь перестанут доставлять воду.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги