×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:27, 20 сентября 2003

В Чечне прошла конференция НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 сентября в Грозном прошла конференция неправительственных организаций и представителей чеченской интеллигенции. Организатором форума выступил Центр комплексных исследований и популяризации чеченской культуры "Лам", руководителем которого является известная актриса, народная артистка России Зулейхан Багалова. 

Организаторы назвали конференцию: "Чечня в 21 веке как сохранить нацию в глобализирующемся мире". В работе форума приняли участие около 30 человек. Это представители научной и творческой интеллигенции ЧР, преподаватели местных ВУЗов. Неправительственные организации были представлены такими организациями как "Эхо войны", "Совет неправительственных организаций", "Лик будущего" и др.

На конференции обсуждался целый комплекс вопросов, среди которых были:

  1. Стабильность политического статуса ЧР.
  2. Обеспечение физического выживания нации.
  3. Обеспечение территориальной целостности.
  4. Недопущение вмешательства во внутренние дела.
  5. Необходимость наращивания национального экономического и культурного потенциала и др.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги