×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:35, 19 сентября 2003

Только объединившись, предприниматели смогут выстоять

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 сентября 2003 года в конференц-зале газеты "Краснодарские известия" состоялось заседание "круглого стола" по теме "Административные барьеры, мешающие развитию малого предпринимательства на территории Краснодарского края". "Круглый стол" организован Краевой общественной организацией "Общество защиты прав налогоплательщиков" и Краснодарским клубом гражданского образования.
 
В работе "круглого стола" приняли участие представители малого бизнеса из разных уголков края: гг. Краснодара, Курганинска, Крымска, Туапсинского и Ейского районов, станиц Щербиновской, Староминской, Кущевской, Брюховецкой. А также представители общественных организаций, чьи интересы лежат в сфере защиты прав человека, и властных структур, контролирующие деятельность предпринимателей - краевой СЭС и Управления потребительского рынка ГУВД Краснодарского края.

На начало сентября текущего года на 30% сократилось количество предпринимателей, занятых в малом бизнесе. Эти люди просто сдали свои свидетельства, будучи не в состоянии выдерживать ужесточившиеся условия работы на кубанском рынке. А это значит, что значительное количество людей лишилось работы, краевой бюджет потерял треть налогов от этой категории налогоплательщиков. Учитывая, что в малом бизнесе на территории Краснодарского края на начало года было занято 190 тысяч субъектов, из которых 170 тысяч - физические лица, потери, как в социальном плане, так и в финансовом, оказались значительными.

О причинах столь удручающей ситуации и шла речь за "круглым столом". Предприниматель из Крымска рассказала о настоящей войне, ведущейся администрацией Крымска в отношении людей, торгующих на частном рынке промышленных товаров. Им навязывают необходимость оплачивать торговые места на недавно открывшемся, тоже частном, рынке "Паллада". В этих условиях триста предпринимателей были вынуждены сдать свидетельства, потеряв тем самым средства к существованию.

Не менее сложная ситуация в Кущевской, где давно работающих на местном частном рынке предпринимателей "выдавливают" под нелепыми предлогами.

Другая не менее волнующая эту категорию граждан проблема - вымогательство со стороны контролирующих организаций. Исчерпывающую консультацию по этому вопросу дал пришедший на "круглый стол" заместитель начальника отдела Управления потребительского рынка ГУВД Краснодарского края Алексей Супрун. Он предложил по каждому конкретному факту мздоимства обращаться непосредственно к начальнику Краевого Управления или, в особо сложных случаях, в Управление собственной безопасности ГУВД Краснодарского края.

В результате этого "круглого стола" была принята за основу резолюция "Административные барьеры, мешающие развитию малого предпринимательства на территории Краснодарского края". В этом документе перечислены самые болевые точки соприкосновения сферы малого бизнеса и властных структур, а также предлагаются конкретные меры по защите интересов предпринимателей, как на местном, так и на федеральном уровнях.

Подводя итоги "круглого стола", организаторы отметили высокую активность его участников, их готовность отстаивать свои права всеми доступными в демократическом государстве методами.

Следующее подобное мероприятие планируется провести весной 2004 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Гильдия журналистов и специалистов PR

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.