×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:28, 17 сентября 2003

Одобрен проект закона "О государственной поддержке средств массовой информации в Ставропольском крае"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одобрен проект закона Ставропольского края "О государственной поддержке средств массовой информации в Ставропольском крае". Об этом корреспонденту сообщили в среду, 17 сентября, в пресс-службе ставропольского губернатора.

Необходимость принятия закона вытекала из Бюджетного Кодекса Российской Федерации. В соответствии с последним предоставление субсидий и субвенций, а также оказание материальной поддержки допускается из бюджетов субъектов Российской Федерации в случаях, предусмотренных федеральными целевыми программами и федеральными законами субъектов России.

Сформированный краевой реестр позволит оптимизировать государственную поддержку СМИ, а также унифицировать учет выделяемых бюджетных средств.

Объем средств на развитие материально-технической базы редакций, внесенных в краевой реестр, определяется правительством Ставропольского края с учетом предложений комиссии, формируемой на паритетных началах из представителей Госдумы, правительства, Союза журналистов Ставропольского края и работающей на общественных началах.

До принятия Бюджетного Кодекса Российской Федерации в крае действовал закон "О государственной поддержке средств массовой информации и книгоиздания в Ставропольском крае".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Егор Егоров

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги