×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:33, 16 сентября 2003

Британское правительство не уверено в экологической безопасности нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Великобритании задерживается с заявлением об официальной поддержке строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД). На собрании Палаты лордов британского парламента, которое прошло на прошлой неделе, замминистра торговли Лорд Сейнсбери сообщил, что Экспертный департамент по обеспечению кредитов пока еще не принял решения о выделении финансовой помощи на строительство БТД. Он заявил, что департамент может выделить финансовую помощь только в том случае, если будет уверен в экологической безопасности трубопровода, а также в том, что его прокладка не ущемляет чьих-либо гражданских прав. Отметим, что британское правительство призвало также Всемирный банк и другие международные кредитные организации не спешить с выделением средств на прокладку нефтепровода. Напомним, что против строительства БТД выступают более 60 международных организаций по правам человека и по защите окружающей среды. В частности, "("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)" заявила, что в случае реализации этого проекта более 30 тысяч курдов будут переселены из своих домов. По мнению же "("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)", это может создать прецедент для нового конфликта в регионе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: "525-я газета" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги