×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:06, 16 сентября 2003

Армянская молодежь разбивает макеты сотовых телефонов у здания компании "АрменТел"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Союз прогрессивной молодежи Армении, совместно с рядом молодежных организаций республики, провели вчера акцию протеста перед административным зданием телекоммуникационного монополиста республики - компании "АрменТел".

Акция проходила под лозунгами с требованием обеспечения качественной связи. Протестующие - порядка ста представителей армянской молодежи столицы и районов республики, начертили большой круг и разбили в нем несколько десятков макетов сотовых телефонов, а также несколько стационарных аппаратов. Участники акции высказывали крайнее недовольство отсутствием связи в районах республики, невозможностью продуктивного пользования мобильной связью даже в пределах столицы. Возмущение высказывалось и отсутствием в свободной продаже карт мобильной связи, между тем, как на теневом рынке они реализуются по цене $200 за "Easy card" (предоплатная система сотовой связи) и $300 - $350 за "Sim card" (абонентная система сотовой связи) против официальной цены, составляющей соответственно $21 и $24 (без суммы залога).

Митингующие выражали негодование фактами нарушения конфиденциальности информации персонального характера со стороны компании "АрменТел". О нарушениях сообщили в ходе открытого собрания, проведенного по инициативе правительства Армении 29 августа - 4 сентября. Участники акции при этом возмущались поведением исполняющего обязанности гендиректора компании "АрменТел" Гиоргиуса Василакиса, заявившего на собрании, что OTE (владелец 90% акций "АрменТел") работает в Греции таким же образом и там фиксация подобных данных воспринимается как нормальное явление. Участники акции потребовали от "АрменТел" повышения качества телефонной связи, а от Минюста РА, курирующего от имени правительства правовую сторону впроблемы, быть последовательным в вопросе защиты интересов граждан. Это первая акция из целого ряда запланированных. Как сообщили участники акции, далее планируется сшить специальные чехлы и зачехлить неисправные таксофоны в Ереване.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия о случайном переходе Насими Мусаева через границу вызвала спор в соцсети

Азербайджанский военнослужащий Насими Мусаев мог заблудиться в горах и даже не понять, что оказался на территории Армении, но в случае доказательства вины должен понести наказание, указали в соцсети комментаторы из Азербайджана. Пользователи из Армении задались вопросом, как вооруженный азербайджанский военнослужащий прошел мимо пограничников и почему смог пройти почти 20 километров вглубь страны.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.