Власти Грузии усиливают охрану линий электропередач
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"На месте ЛЭП "Кавкасиони" находится спецотряд министерства госбезопасности, который обеспечит охрану этого объекта", - заявил в понедельник в интервью Национальному радио президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.
По его словам, в ближайшие дни министерство внутренних дел расследует факты диверсии на линиях электропередачи. "Все диверсионные акты должны быть расследованы и виновные наказаны", - подчеркнул президент.
На минувшей неделе в Цаленджихском районе на западе Грузии были повреждены линии электропередач "Кавкасиони" и "Имерети", связывающие регионы республики. Данная акция была расценена грузинскими властями как диверсия.
Шеварднадзе также сообщил, что в настоящее время министерство топлива и энергетики ведет консультации по импорту 250-300 мегаватт электроэнергии из России "Мы сделали правильное решение, когда начали сотрудничество с РАО "ЕЭС России" и "Газпромом". Американская компания "Эй-И-Эс" ушла и даже не заплатила по счетам", - отметил президент Грузии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"



















