11 сентября 2003, 11:07

Президент Грузии проводит экстренное совещание в связи с побегом заключенных из колонии в Рустави

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В эти минуты в здании Госканцелярии президент Грузии Эдуард Шеварднадзе проводит экстренное совещание с силовыми министрами в связи с побегом заключенных из колонии в Рустави, передает корреспондент агентства из здания Госканцелярии.

В совещании принимают участие министр внутренних дел Коба Нарчемашвили, Госбезопасности Валерий Хабурдзания, юстиции Роланд Гилигашвили и Генпрокурор Нугзар Габричидзе.

Как заявил в эфире государственного телевидения министр юстиции Грузии, накануне поздно вечером во время переклички 128 заключенных совершили вооруженный бунт, обезоружив охрану. В перестрелке один охранник был убит, еще один ранен. Заключенные взорвали стену с ограждением и вышли наружу, где их поджидали несколько мини-автобусов.

В настоящее время все дороги в столице и ее окресностях перекрыты полицией.

По данным на 10.00 мск, задержано 34 из 128 сбежавших заключенных.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей