Сотрудник охраны Госканцелярии Грузии избил двух журналистов и разбил их телекамеру
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Журналисты телекомпании "Аджария" - оператор Леван Табатадзе и репортер Нато Кикнадзе были избиты 4 сентября перед зданием Госканцелярии Грузии одним из сотрудников службы охраны.
Согласно информации представительства Аджарии в Тбилиси, сотрудник охраны потребовал от съемочной группы "Аджария" прекратить записывать интервью с респондентом, мотивируя это тем, что проводить съемки у Госканцелярии нельзя. Очень скоро словесная перепалка переросла в драку. В результате произошедшего у Табатадзе черепно-мозговая травма, а репортер Нато Кикнадзе получила различные телесные повреждения. У съемочной группы разбита камера.
Отметим, что представители движения "Агордзинеба" (лидер движения - глава Аджарии Аслан Абашидзе) выразили возмущение в связи с фактом избиения журналистов и потребовали наказать сотрудника службы охраны.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "АбхазияИнфо"


















