Беженец из Чечни будет депортирован из Нидерландов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Чеченский беженец Халид Тайпов, который подал прошение о предоставлении статуса беженца, будет выслан из Нидерландов. Его задержали на улице как "нелегала" и поместили в специальный лагерь в Терполе, откуда несчастных беженцев депортируют на "родину".
На свое прошение о предоставлении ему статуса беженца Халид получил отказ. Официальные представители иммиграционных служб Нидерландов заявили, что у него иного выхода.
Адвокат Тайпов, пытался хоть как-то повлиять на ситуацию, ссылаясь на многочисленные сообщения правозащитных организации о гуманитарной катастрофе в России и ужасном положении выходцев из Чечни, однако безрезультатно.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "The Chechen Times"

















