×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:28, 1 сентября 2003

Похищения жителей Чеченской Республики продолжаются

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению местных жителей, 19 августа 2003 года в селении Сельментаузен Веденского района российскими военнослужащими были похищены четверо местных жителей. Это 55-летний Мутуев, его 18-летний сын, Чагдарханов и Шаипов. По мнению людей, похищение их односельчан было осуществлено российскими военнослужащими 45-го полка ВДВ, дислоцирующегося в окрестностях селения Хаттуни.

Однако российские военные из этой части категорически отрицают свою причастность к похищению четверых жителей села Сельментаузен. Поиски пропавших людей, предпринятые их родственниками, не дали никаких результатов. Местонахождение и дальнейшая судьба Шаипова, Чагдарханов и отца и сына Мутушевых до сих пор не установлены.

Ранее, ночью 13 августа в селе Хаттуни российскими военными были похищены трое человек: Султан Абубакаров, Ваха Хагаев и Хасан Эльбуздукаев. Их местонахождение также до сих пор не установлено.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги