×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:24, 30 августа 2003

Комитет Северной Осетии по делам беженцев и вынужденных переселенцев реорганизуется

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще в июле 2003 года был подписан указ президента Северной Осетии о реорганизации Комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев. Его функции передаются Министерству по делам национальностей и связям с общественностью Северной Осетии.

Как пояснила заместитель председателя комитета Венера Гацалова, это вовсе не означает, что работа по проблемам беженцев прекращается. И сейчас беженцы и вынужденные переселенцы со своими проблемами могут обращаться в комитет. Между тем здесь в связи с реорганизацией уже идет ревизия документов, инвентаря, штата, помещений, чтобы затем их передать на баланс Министерства по делам национальностей и связям с общественностью. В итоге комитет станет одним из подразделений Миннаца и продолжит работу по своему направлению. Цель же принятого решения в том, что фактически исчерпана главная составляющая в деятельности бывшего комитета: практически к стадии завершения подошли все проблемы, связанные с устройством тех, чье жилье пострадало во время конфликта 1992 года.

За время своего существования комитет проделал большую работу по обустройству беженцев и вынужденных переселенцев - в частности, с его участием открыто 4 244 банковских счета для людей, чье жилье восстанавливалось или заново строилось. Из них 3 755 счета уже оплачены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
Все блоги