В последние дни перед выборами президента Карачаево-Черкесии вновь активизировался "национальный фактор"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Несмотря на "бесконфликтный" национальный состав кандидатов в президенты КЧР во втором туре (карачаевец Мустафа Батдыев, наполвину русский и наполовину карачаевец Владимир Семенов), национальные ноты стали звучать в некоторых выступлениях в последние предвыборные дни.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в рамках бесплатного эфира, предоставленного ГТРК КЧР кандидату Семенову, на карачаевском языке выступила сторонница Семенова Фатима Эркенова, которая заявила: "Мы (карачаевцы - ИА REGNUM) должны голосовать 31 августа за Владимира Семенова, а иначе мы опозоримся на весь свет, весь Карачай потеряет честь, нас растопчут. Вспомните, как мы десятки лет жили, не смея назвать себя карачаевцами, когда мы жили в страхе. Я не говорю о годах депортации, даже тогда, когда вернулись на родину, мы не могли ходить с поднятой головой. С приходом генерала мы показали свое умение сплачиваться, и в очень трудной борьбе мы его провели в президенты. Подняли голову, восстановили свою честь, а теперь, после истечения трех лет, они (черкесы и абазины) не выдвинули из своей среды кандидата в президенты, они раздробляют нас, с таким трудом объединившийся народ, смеются нам в след. Не надо быть аналитиком, чтобы понять, чем это может закончиться. В районах республики много населенных пунктов совместного проживания разных этносов, - желание решить вопрос в пользу своего кандидата может закончиться плачевно."
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"


















