×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:02, 16 июля 2003

Серж Саркисян заверяет, что на армяно-азербайджанской границе нет серьезных изменений ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На армяно-азербайджанской границе нет серьезных изменений ситуации и ничего необычного не произошло, заявил в беседе с журналистами министр обороны РА Серж Саркисян.

Министр отметил, что "азербайджанцы постоянно пытаются улучшить свои позиции, а армянская сторона оказывает противодействие, поскольку, согласно договоренности, изменения позиций не должно быть". По словам Cаркисяна, по всей длине армяно-азербайджанской границы азербайджанцами за последний месяц убит один армянский солдат. Министр отметил, что подобные случаи были всегда, и это в очередной раз подтверждает, что война не закончена, и Армения находится в состоянии относительного перемирия. Что касается потерь азербайджанской стороны, то министр, по его же словам, ничего об этом не знает. Серж Саркисян только подчеркнул, что "самые большие потери бывают в тех подразделениях, которые пытаются перейти от обороны к атаке". По убеждению министра, события последних дней на армяно-азербайджанской границе никоим образом не связаны с предстоящими в Азербайджане выборами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги