Аджарская депутация парламента Грузии будет голосовать против "формулы Бейкера"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Аджарская депутация парламента Грузии выступает против предложенной американским посредником Джеймсом Бейкером формулы комплектации Центральной избирательной комиссии.
В среду в парламент Грузии поступило письмо от Сената Аджарской автономной республики с предложением изменить предложенную Бейкером формулу комплектации ЦИК и ввести в комиссию по одному представителю из автономных республик - Аджарии и Абхазии.
По "формуле Бейкера" в состав ЦИК входят пять членов от власти, девять - от оппозиции и один председатель, которого назначает ОБСЕ.
В случае отказа от рассмотрения предложения Батуми Аджария намерена объявить бойкот парламентским выборам 2 ноября.
В среду парламент Грузии проводит внеочередную сессию, на которой законодатели должны утвердить сокращение расходной части бюджета-2003 на 96 млн лари /48 млн долларов/, утвердить поправки в Налоговый кодекс страны, рассмотреть возможность присоединения Грузии в Римскому статуту, принять Избирательный кодекс и формулу комплектации ЦИК.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




