×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 12 июля 2003

Грузинские партизаны в Абхазии ждут грузинскую армию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командир действующего в Абхазии грузинского партизанского соединения "Белый легион" Зураб Самушия 11 июля заявил о готовности оказать содействие Вооруженным силам Грузии в том случае, если будет принято решение о силовом решении конфликта. "Партизаны сделают все возможное, чтобы облегчить передвижение регулярных армейских частей", - сказал Самушия журналистам.

В целом, по словам Самушия, партизаны полностью поддерживают позицию Верховного совета Абхазии в изгнании о необходимости силового решения абхазской проблемы. "Позиция партизан на протяжении 10 лет, прошедших после конфликта, неизменна: веры в мирный путь нет", - сказал Зураб Самушия. По его словам, "нужна сила, но ее применению должно предшествовать политическое решение властей страны".

Партизанский лидер также отметил, что "Белый легион" не допустит восстановления железнодорожного движения через Абхазию. Он отметил, что партизаны разрабатывают план действий на летние месяцы. "К 30 сентября, когда в Сухуми готовятся торжественно отметить 10-летие завершения грузино-абхазского конфликта, все задуманное партизанами будет воплощено", - сказал он.

По словам Зураба Самушия, в "Белом легионе" завершена чистка рядов, отряд покинули "четверо авантюристов". "Сколько сейчас партизан в отряде - военная тайна, но все они готовы выполнить приказы командира", - сказал лидер грузинских партизан.

По его данным, после начала боевых действий абхазская армия "сможет выставить до 7 тыс. человек". "Это не та сила, которую не способны победить Вооруженные силы Грузии при поддержке партизан", - сказал он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги