×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:46, 11 июля 2003

В Армении около 50 процентов населения живет за чертой бедности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом заявила на презентации доклада об индексе человеческого развития за текущий год координатор программ ООН в Армении посол Лиз Кристи Гранде.

За последние 6 лет количество бедных сократилось с 55 до 50 проц, а число бездомных - с 19 до 17 проц.

Тем не менее, по мнению Гранде, в Армении предстоит провести еще очень большую работу в этом направлении.

По словам посла, проблема бедности особенно актуальна в сельских регионах страны, где существуют также проблемы безработицы, получения образования и необходимой медицинской помощи.

Для борьбы с бедностью в республике необходима координация усилий президента, правительства и парламента, международных организаций, общественных организаций республики и СМИ, считает Гранде.

В Докладе об индексе человеческого развития за 2003 год, подготовленном по заказу Программы развития ООН, Армения заняла 87-е место среди 175 государств.

Рейтинг составлялся с учетом продолжительности жизни, уровня образования, реального дохода на душу населения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги