×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:56, 19 февраля 2026

Мужчина погиб при задержании в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевую гранату взорвал мужчина при попытке его задержания силовиками в селе Николаевка Ростовской области. Он погиб, сотрудники угрозыска в больнице.

В селе Николаевка Ростовской области при задержании находящегося в федеральном розыске мужчины 1981 года рождения пострадали двое полицейских - он оказал сопротивление и взорвал гранату. Двух сотрудников МВД госпитализировали, сообщило управление МВД России по Ростовской области.

Об этом сообщили в управлении полиции региона. Предположительно подрыв был совершен боевой гранатой, уточнили в правоохранительных органах.

Двое пострадавших сотрудников уголовного розыска по Таганрогу доставлены в больницу - их состояние не уточняется. На месте работает следственная группа полиции и саперная группа ОМОНа Росгвардии.

Ведомство не сообщило, по какой статье разыскивался мужчина.

"Кавказский узел" также писал, что 9 декабря 2022 года стало известно, что подозреваемый в стрельбе по полицейским в Новошахтинске Павел Николин помещен под стражу. При этом он объяснил стрельбу по силовикам тем, что перепутал их с украинскими военнослужащими.

Бывший боец ЧВК "Вагнер" Павел Николин был приговорен к шести годам и 11 месяцам колонии, суд признал его виновным в вооруженном нападении на полицейских в Новошахтинске. Третий апелляционный суд в Сочи отменил приговор. Дело направлено на новое рассмотрение в Ростовский областной суд в ином составе суда.

В итоге Николина приговорили к восьми годам колонии общего режима, он не стал обжаловать приговор, сообщил "Коммерсант" 5 декабря 2024 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Алексей Логвиненко. Фото: www.donnews.ru Суд отказался освободить Логвиненко из-под стражи

Районный суд в Ростове-на-Дону продлил срок ареста бывшего сити-менеджера Алексея Логвиненко, обвиняемого по делу о превышении полномочий и взяточничестве. Просьбу экс-чиновника о смягчении меры пресечения суд не удовлетворил.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Сегодня ночью дроны атаковали Таганрог, Батайск и шесть районов Ростовской области.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Аксайский районный суд Ростовской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/aksayskiy_rayonny_sud_rostovskoy_oblasti Бывший атаман и его сын обвинены в хищении земли в Ростовской области

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян