В Грозном открывается восстановленный Дом правительства
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Грозном сегодня состоится церемония открытия Дома правительства Чеченской Республики, восстановленного после террористического акта 27 декабря 2002 года.
Тогда два грузовых автомобиля, начиненные взрывчаткой и управляемые террористами-смертниками, протаранили заграждение и взорвались возле здания. В результате 72 человек погибли и более 200 получили ранения. Серьезно пострадало и здание - были разрушены межэтажные перекрытия.
В восстановленном Доме правительства в числе других структур разместится Государственный совет Чеченской Республики.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"



















