×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:03, 31 декабря 2025

Указ Главы Республики Ингушетия "О дополнительных мерах, реализуемых в Республике Ингушетия в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Республики Ингушетия

УКАЗ

О дополнительных мерах, реализуемых в Республике Ингушетия в связи с Указом Президента Российской Федерации
от 19 октября 2022 г. № 757
 

В соответствии с протоколом заседания Оперативного штаба Республики Ингушетия от  20 июня  2025 г.  №  45-П, образованного в соответствии с Указом Главы Республики Ингушетия от 20 октября 2022 г. № 196 «Об образовании Оперативного штаба Республики Ингушетия для реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. №  757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», в целях усиления охраны общественного  порядка  и  обеспечения  общественной  безопасности на территории Республики Ингушетия

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить:

1) фотографирование, видео- и (или) киносъемку на территории Республики Ингушетия:

применения и последствий применения беспилотных летательных аппаратов;

применения и последствий применения средств (систем) противодействия беспилотным летательным аппаратам (в том числе средств (систем) противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы);

мест нахождения (падения) беспилотных летательных аппаратов, мест поражения объектов с использованием таких аппаратов;

средств (систем) противодействия беспилотным летательным аппаратам (в том числе средств (систем) противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы);

мест расположения, временной дислокации, организации несения службы сил и средств Министерства обороны Российской Федерации, пограничных органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и правоохранительных органов, а также мест расположения объектов военной инфраструктуры, объектов инфраструктуры пограничных органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, средств (систем) противодействия беспилотным летательным аппаратам (в том числе средств (систем) противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы), сооружений систем связи, сооружений и систем (организации) охраны объектов топливно-энергетического комплекса, объектов промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, мостов, иных критически важных объектов;

2) публикацию и распространение в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» любой информации (в том числе фото- и видеоматериалов):

касающейся применения и последствий применения на территории Республики Ингушетия и других субъектов Российской Федерации беспилотных летательных аппаратов, включая информацию, позволяющую идентифицировать их тип, место нахождения (падения), запуска или траекторию полета, определить места атаки и факт поражения объектов, характер нанесенных повреждений;

касающейся применения и последствий применения на территории Республики Ингушетия и других субъектов Российской Федерации средств (систем) противодействия беспилотным летательным аппаратам (в том числе средств (систем) противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы);

способствующей раскрытию мест расположения, временной дислокации, организации несения службы сил и средств Министерства обороны Российской Федерации, пограничных органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и правоохранительных органов, а также мест расположения объектов военной инфраструктуры, средств (систем) противодействия беспилотным летательным аппаратам (в том числе средств (систем) противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы), сооружений систем связи, сооружений и систем (организации) охраны объектов топливно-энергетического комплекса, объектов промышленности, жилищно-коммунального хозяйства,  мостов, иных критически важных объектов', находящихся     на территории Республики Ингушетия     и других субъектов Российской Федерации.

2. Запрет, установленный  пунктом   1 настоящего  Указа, не распространяется на деятельность  органов, входящих в единую систему публичной власти в Российской Федерации, а также на официально опубликованную (размещенную) этими органами информацию в средствах массовой информации, средствах массовой коммуникации, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

3. Рекомендовать Министерству внутренних дел Российской Федерации по Республике Ингушетия, Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Ингушетия, Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Ингушетия, Пограничному управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Ингушетия, Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Ингушетия, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Ингушетия при обнаружении фактов фотографирования, видео- и (или) киносъемки действий, мест и объектов, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящего Указа, а также распространения (публикации) информации, указанной в подпункте 2 пункта 1 настоящего Указа, принимать меры к установлению лиц, осуществлявших фотографирование, видео- и (или) киносъемку таких действий, мест и объектов, а также распространение (публикацию) такой информации, с передачей соответствующих материалов должностным лицам, уполномоченным на возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.2 Закона Республики Ингушетия от 7 декабря 2010 г. № 60-P3 «Об административной ответственности за совершение отдельных правонарушений на территории Республики Ингушетия».

4. Настоящий Указ  вступает в силу  со  дня  его  официального опубликования.

Глава Республики Ингушетия            М. Калиматов

источник: http://www.publication.pravo.gov.ru/document/0600202507180001

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Персоналии