×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:39, 18 августа 2003

Освобожден лидер общественной организации чеченских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 августа в станице Слепцовская Сунженского района республики Ингушетия был освобожден председатель Исполкома Международного Объединенного Комитета беженцев из Чечни Ширвани Гунаев. Он был задержан представителями Сунженского РОВД 10 августа 2003 года в палаточном городке "Спутник". Гунаев содержался под стражей с 10 по 12 августа 2003 года в здании Сунженского РОВД. По словам сотрудников милиции, причиной задержания стала проверка причастности Гунаева к незаконным вооруженным формированиям, которая дала отрицательный результат.

Общественная деятельность Гунаева с началом второй военной компании связана с защитой прав человека в Чеченской Республике, а также с разрешением проблем беженцев, проживающих как на территории Ингушетии, так и в других регионах России, и в ближнем и дальнем Зарубежье. Гунаев принимал участие в многочисленных форумах по урегулированию военного конфликта и стабилизации обстановки в регионе.

Представители неправительственных организаций связывают задержание Гунаева с его общественной деятельностью, направленной на противостояние новой волне массовых нарушений прав и свобод граждан Чеченской Республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги