Высокопоставленный чиновник Минюста Грузии подозревается в похищении ребенка
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники МВД Грузии в понедельник утром освободили 15-летнего Давида Мумладзе, похищенного в Тбилиси 5 июля. Как сообщили в МВД, освобождение произошло в регионе Рача на северо-западе Грузии, где похитители держали заложника. В совершении этого преступления подозреваются 5 человек, в том числе высокопоставленный чиновник Минюста Грузии Мераб Шубитидзе. Сегодня он арестован в собственном кабинете.
Похищение было совершено с целью получения выкупа - отец 15-летнего мальчика является бизнесменом.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"




