16 августа 2003, 16:06

Сторонники А.Кадырова собирают подписи в его поддержку, используя административный ресурс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники Кадырова собирают подписи в поддержку своего кандидата в президенты, используя административный ресурс. Об этом сообщила независимая правозащитница Тамара Калаева.

По словам Калаевой, у нее имеются свидетельства того, что сотрудники администрации города Аргуна заполняли подписные листы в поддержку Кадырова, вписывая в них имеющиеся у них паспортные данные горожан. "Фамилии и цифры переписывались ими со свидетельств о предпринимательской деятельности", - рассказала Калаева. По ее данным, одна подпись стоит 10 рублей.

14 августа на центральном рынке Грозного кадыровцы подобным образом использовали документы торгующих на рынке женщин. "Вооруженные люди с удостоверениями охраны Кадырова собрали у нас паспорта, - рассказывает продавец косметики Зульфия Заурбекова. - Из них потом выписывались данные и вносились в подписные листы в поддержку Кадырова".

По словам Калаевой, подобное происходит в Чечне повсеместно. "Просто не всех можно схватить за руку", - говорит она.

По данным Избиркома Чечни, для регистрации кандидату в президенты республики, необходимо собрать не менее 12 тысяч подписей.

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла" источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей