×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:16, 23 ноября 2025

Имущество бывшего высокопоставленного налоговика из Ростовской области конфисковано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по требованию прокуратуры конфисковал в пользу государства недвижимость бывшего руководителя межрайонной инспекции №25 по Ростовской области Тиграна Додохяна, который является фигурантом дела о взятке.

Как писал "Кавказский узел", в июне 2024 года были задержаны руководитель ростовского управления Федеральной налоговой службы Андрей Мосиенко, подозреваемый в даче крупной взятки, и руководитель межрайонной инспекции №25 по Ростовской области Тигран Додохян, подозреваемый в посредничестве.

Суд по требованию прокуратура обратил в доход государства имущество семьи бывшего начальника межрайонной инспекции №25 по Ростовской области Тиграна Додохяна на общую сумму более 100 миллионов рублей, пишет 22 ноября Donnews.ru.

Правоохранители провели проверку соблюдения антикоррупционного законодательства и запретов, во время которой обнаружили нарушения. Прокуратура обратилась в суд с требованием изъять имущество. У семьи не нашлось доказательств того, что имущество - речь про жилье, машиноместо и земельный участок в области - было приобретено на законные средства.

Дело Андрея Мосиенко, фигурантов которого является Додохян, было передано в суд в феврале, на данный момент оно находится на рассмотрении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1026 бойцов из Ростовской области.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.