Парламент Грузии принял новый избирательный кодекс
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Парламент Грузии на пленарном заседании в четверг вечером принял в третьем чтении новый избирательный кодекс.
Главное новшество в кодексе - это маркирование избирателей. Теперь каждый избиратель должен будет оставить отпечаток большого или указательного пальца правой руки на избирательном бюллетене.
По мнению депутатов, это новшество станет действенным препятствием для фальсификации итогов выборов. Они надеются, что новый кодекс обеспечит справедливое проведение предстоящих 2 ноября парламентских выборов.
Согласно положениям кодекса в парламент может быть избран гражданин страны не моложе 25 лет, проживающий в течение 10 лет в Грузии и владеющий грузинским языком.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"

















