×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:41, 15 августа 2003

"Врачи без границ" и добровольцы прошли по городу в футболках с надписью "Где Арьян?"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Где Арьян?" - в футболках с такой надписью по главным улицам Махачкалы прошли добровольцы и представители международной организации "Врачи без границ". Шествие состоялось в рамках открытой в Выставочном зале Дагестанской республиканской библиотеки выставки, приуроченной к невеселой дате: год назад, 12 августа 2002 года, был похищен Арьян Эркель. До сих пор о его местонахождении ничего неизвестно.

Данная экспозиция представляет возможность посетителям лучше узнать о деятельности международной миссии в регионах. За 12 лет этой организации удалось реализовать множество проектов, оказать помощь мирному населению, проживающему в горячих точках. "Врачи без границ" занимаются медицинской и социальной поддержкой, цель которой - облегчить доступ бездомных граждан к медицинской помощи и содействовать созданию благоприятных условий для их ресоциализации.

Отдельный стенд на выставке посвящен без вести пропавшему Арьяну Эркелю: факты его биографии, фотографии, сделанные во время работы...

Широко представлены на выставке работы российского фотографа Александра Гляделова, некоторые из них ранее выставлялись в Москве и Париже. Но в таком объеме они представлены в первый раз.

Цель данной выставки - обратиться к дагестанскому обществу и активизировать действия для скорейшего освобождения Арьяна Эркеля.

Представитель миссии, координатор кризисного центра "Врачи без границ - Швейцария" Жан-Кристоф Азэ обратился с просьбой объединить усилия правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации в деле освобождения их коллеги.

Выступивший на встрече замминистра здравоохранения РД А.Гаджиев от лица медицинской общественности республики выразил благодарность представителям международной организации за их работу и высказал обеспокоенность по поводу пропажи Арьяна Эркеля. Он заверил, что дагестанцы солидарны с требованиями "Врачей без границ" об освобождении их коллеги.

Выставка продлится до 26 августа, но вопрос о местонахождении Арьяна Эркеля остался открытым.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
Все блоги