Угрозы США в адрес Ирана взвинтили цены на жилье в Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Средняя цена на квадратный метр жилья в Ереване в июне составила 170,9 долларов, что на 57,8% выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета кадастра недвижимости Армении. В самом центре города цена квадратного метра жилья составила 387 долларов.
Как сообщили в одной из риелторских фирм Еревана, причин для подорожания несколько. Одной из них является повышение уровня жизни в стране. Однако основной причиной взлета цен стал ажиотажный спрос на жилье в Ереване, проявленный гражданами Ирана, Сирии и других ближневосточных стран. Угроза военного вторжения США в Иран и Сирию вынуждает многих скупать жилье в Армении для возможной эмиграции. По большей части это граждане Ирана и Сирии армянского происхождения.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"

















