В Ереване возобновятся слушания по делу об убийстве председателя общественной телерадиокомпании Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Во вторник в Ереване в суде первой инстанции возобновятся слушания по делу об убийстве председателя Общественной телерадиокомпании Армении Тиграна Нагдаляна.
Процесс начался 29 июля 2003 года. Второе заседание суда, назначенное на 5 августа, не состоялось в связи с проведением в том же зале процесса по делу о теракте 27 октября 1999 года в здании парламента Армении.
Как сообщили в секретариате суда, по делу об убийстве Нагдаляна проходят 13 обвиняемых, трое из которых находятся под подпиской о невыезде, а остальные - под арестом.
Среди подсудимых - родной брат бывшего премьер-министра Армении Арама Саркисяна Армен Саркисян. Согласно результатам предварительного следствия, Армен Саркисян финансировал убийство.
Материалы уголовного дела состоят из 7 томов.
На первом заседании суда началось зачитывание обвинительного заключения.
36-летний Тигран Нагдалян был убит выстрелом в голову у подъезда дома своих родителей поздно вечером 28 декабря 2002 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"

















