×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 12 августа 2003

В Баку надеются на отмену решения российского суда об аресте азербайджанских рыбаков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Баку ведет с Москвой переговоры по пересмотру решения суда, приговорившего к заключению рыбаков двух азербайджанских судов, занимавшихся браконьерством в российских водах Каспия.

"Азербайджанская сторона подняла перед Россией этот вопрос (пересмотр решения суда об аресте азербайджанских рыбаков). Считаю, что этот вопрос вновь будет рассмотрен", - заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов в понедельник.

Он отметил, что нынешний характер азербайджано-российских отношений дает основания ожидать скорого решения проблемы.

"Мое личное мнение, что в рамках дружественных отношений с Россией, в рамках высокого взаимопонимания с Россией эти вопросы могут быть решены положительно. Мы ожидаем положительного решения со стороны российских соответствующих органов", - сказал Х.Халафов.

14 июля российские пограничники задержали два азербайджанских рыболовецких судна, занимавшихся незаконной ловлей в российских водах. На днях районный суд Астрахани принял решение о конфискации этих судов. 16 граждан Азербайджана - члены экипажей судов - были приговорены судом к двум годам заключения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги