×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:01, 13 августа 2025

Жители Дагестана посетовали на продолжение перебоев с водой и светом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ряде районов Махачкалы сегодня наблюдались перебои с водой и светом, а в части Каспийска был слабый напор воды, рассказали жители. 

Как писал "Кавказский узел", вечером 10 августа администрация Каспийска объявила, что очистные станции города временно приостановили работу из-за отсутствия электроэнергии. Власти должны были обеспечить резервный источник питания на очистных, уверены комментаторы. Электроснабжение домов на ряде улиц в Каспийске так и не возобновлено, а вода идет со слабым напором и грязная, сообщили 11 августа местные жители.

Водоснабжение было восстановлено вечером 11 августа, свет дали ночью того же дня, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Каспийска Рустам.

Водоснабжение нормализовалось, первый день вода шла грязная, еще сутки мы не использовали ее на всякий случай для приготовления пищи, сейчас проблем нет, рассказала местная жительница Альбина.

Слабый напор воды наблюдается 12 и 13 августа в микрорайоне Кемпинг, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" каспийчанин Магарам.

"Единый оператор" сообщал в своем Telegram-канале, что 12 августа из-за слабого напряжения по фидеру, питающему ГНС "Хазар", возможно
временное ограничение подачи воды в микрорайон Кемпинг и близлежащих к нему районах.

С 12 августа электроснабжение в городе нормализовалось, иногда отключается свет на некоторое время на нескольких улицах, сообщили другие жители Каспийска. Опрошенные люди рассказали, что не пользовались услугой бесплатного получения воды в автоматах по ее продаже.

Проблемы с электроснабжением и подачей воды регулярно наблюдаются и в Махачкале. Как сообщили горожане, в основном перебои с водой случаются из-за отключений электричества, в связи с чем перестают работать подающие воду в многоквартирные дома насосы.

13 августа не было воды по проспекту Аметхан Султана, рассказал Магомед.

Днем не было света и воды по проспекту Шамиля, 55, на улицах Хуршилова, Юсупа Акаева, третий день подряд регулярно отключается свет в микрорайоне Научный городок, сообщили  жители Махачкалы.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Двор школы в селе Шушановка. Кадр из видео https://www.instagram.com/golos.dagestan_/reel/DeKUKzLuOOj (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Дагестанские сельчане пожаловались на состояние школы

Двор в школе села Шушановка Кизилюртовского района вторую неделю затоплен, в школе нет спортзала и нормальных туалетов, пожаловалась в соцсети местная жительница. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, указали на аварийное состояние здания и многолетние безрезультатные обещания властей построить новую школу.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Дагестана

Рустам Султанов из Магарамкентского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники официально признали убитыми там как минимум 2139 военнослужащих из Дагестана.

Саид-Магомед Омаров на  заседании в Гудермесском городском суде. Фото Алены Садовской для "Кавказского узла" Суд в Гудермесе огласил приговор Омарову

Грозненец Саид-Магомед Омаров приговорен к восьми годам и двум месяцам колонии по делу об убийстве аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Большую часть этого срока Омаров уже отбыл.

Владимир Севриновский. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Севриновский* получил компенсацию за арест от дагестанских силовиков

Журналист Владимир Севриновский* получил от МВД Дагестана компенсацию за неправомерный пятидневный арест спустя четыре года после своего задержания на акции протеста против мобилизации в Махачкале.