Врачи Моздокского военного госпиталя написали Владимиру Путину письмо
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Врачи взорванного Моздокского военного госпиталя написали президенту Путину письмо, в котором просят освободить арестованного по обвинению в халатности начальника госпиталя Артура Аракеляна.
Следователи считают, что Аракеляна мог предотвратить теракт. Начальник госпиталя по мнению прокуратуры не уделял должное внимание безопасности медицинского учреждения. Между тем, коллеги арестованного подполковника говорят, что Аракелян назначенный на должность всего за три недели до взрыва в принципе не мог обеспечить безопасность госпиталя.
Для этого у Аракеляна не было ни времени ни возможностей - для охраны здания Моздокский гарнизон выделил всего лишь 12 солдат. Выжившие сотрудники госпиталя настаивают на том, чтобы подполковник был немедленно освобожден, медики направили послания президенту, министру обороны и генеральному прокурору. Персонал госпиталя считает, что подполковник должен быть вернуться на свое место, иначе, говорят врачи, восстановить работу учреждения будет очень сложно.
В Моздоке прошли похороны последнего из местных жителей, погибших в результате теракта.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Радио "Эхо Москвы"


















