×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:21, 8 августа 2003

Таможня Адыгеи выявила подделку ангиогенина на сумму $57 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 августа 2003 года Южная оперативная таможня направила в органы прокуратуры для проведения проверки материалы по ст.159 УК России (мошенничество). По заключению специалистов, под видом ангиогенина человека за рубеж направлялся иной белковый раствор.

Ангиогенин (фермент, обеспечивающий рост кровеносных сосудов), цена которого на мировом рынке достигает 7,5 млн долларов за грамм, отправила одна из отечественных коммерческих фирм в мае текущего года.

Стоимость 10-граммового груза в контракте и спецификации была оценена в 56 млн 920 тыс. долларов. В результате возврат 20% НДС из бюджета России принес бы "коммерсантам" более 10 млн. долларов.

Содержащееся в пробирках вещество было заявлено как "рекомбинантный ангиогенин человека", произведенный в одном из российских НИИ.

Проведенное в Москве молекулярное исследование показало, что представленное вещество имеет ряд физико-химических отличий от ангиогенина.

Южная оперативная таможня также возбудила дело по ч.2 16.2 КоАП России по факту недостоверного декларирования - несоответствия заявленных в таможенной декларации сведений фактическому грузу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги