Зураб Жвания призывает оппозицию к объединению
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Лидер оппозиционной партии "Объединенные демократы", бывший председатель Парламента Грузии Зураб Жвания еще раз призвал оппозиционные партии к объединению.
"Единственным путем, чтобы противостоять этому правительству и президент, является наше объединение", - заявил 6 августа на пресс-конференции в Тбилиси Зураб Жвания.
По его словам, Шеварднадзе "окончательно отвернулся от демократии и про-западного политического курса".
Все предыдущие попытки объединения оппозиционных сил заканчивались безуспешно. Председатель парламента Нино Бурджанадзе, которая должна выступить со своей предвыборной программой 8 августа, также призывает оппозиционные партии к объединению.
Причиной заявления Зураба Жвания стала позиция правительства Грузии по отношению перехода в руки российских государственных компаний грузинских крупных энергообъектов, а также принятие усилием про-правительтсвенных фракций такого варианта Избирательного кодекса, который, по словам оппозиции, игнорирует рекомендации американской администрации грузинским политическим силам.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Интернет-издание "Civil.ge"




