×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:58, 6 августа 2003

Президент Азербайджана вылетел на лечение в США самолетом российского МЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Гейдар Алиев отправился в среду из Анкары на лечение в США на самолете Ил-62М министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Об этом сообщили в управлении информации российского МЧС.

Как отметили в управлении, ранее в министерство поступила просьба от властей Азербайджана оказать содействие в перелете в США Г. Алиева и по этому вопросу было принято положительное решение.

На борту Ил-62, представленного для перелета президента Азербайджана, находится бригада врачей, сообщили в МЧС.

Ранее заведующий общественно-политическим отделом исполнительного аппарата главы Азербайджана Али Гасанов сообщил агентству, что Г. Алиев вылетел в среду из Турции в США для продолжения лечения,.

80-летний президент Азербайджана находился в военном госпитале "Гюльханэ" в Анкаре с 8 июля.

Гасанов сообщил, что врачи рекомендовали президенту Азербайджана продолжить лечение в американском Кливленде, где он уже проходил ранее медицинское обследование.

В 1999 году в Кливлендском госпитале президенту Азербайджана была проведена операция на сердце - аортокоронарное шунтирование. В этой же клинике в 2000 году Г. Алиев проходил лечение по поводу простуды, как было объявлено в Баку.

В начале 2002 года Алиев, приняв участие во Всемирном экономическом форуме в Нью-Йорке, остался в США, где 14 февраля в Кливлендской клинике ему была сделана операция по поводу предстательной железы.

23 февраля этого года президент Азербайджана по окончании рабочего визита в США находился в Кливленде, где ему сделали операцию по поводу паховой грыжи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
09:10, 13 марта 2026
Ветер с Апшерона
Осуждение А. Гасымлы - главное событие недели
Все блоги