Глава ФМС РФ: "Выплата компенсаций жителям Чечни за жилье и имущество станет "существенным стимулом" для их возвращения в республику"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Выплата компенсаций жителям Чечни за утерянное жилье и имущество станет "существенным стимулом для возвращения беженцев" в республику. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Москве руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) России Игорь Юнаш. Он напомнил, что выплаты на территории Чечни должны начаться в сентябре текущего года.
В соответствии с постановлением правительства РФ, семья, проживающая в Чечне, получит компенсацию в размере 350 тыс. руб., проживающая в других российских регионах - порядка 120 тыс. руб. "Мы сейчас работаем, чтобы уравнять суммы компенсаций, выдаваемых в России и в Чеченской Республике, но на это потребуется несколько месяцев", - отметил И.Юнаш. Он сообщил также, что примерно 8 семей из Тверской области выразили желание перебраться из Центральной России в Чечню.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

















