В селе Самашки проходит митинг протеста против похищения людей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Жители селения Самашки Ачхой-Мартановского района Чечни со второго августа проводят митинг, требуя обуздать преступность и покончить с похищениями людей.
Около тысячи жителей, в основном - женщины и дети, сегодня утром перекрыли автомобильное движение по трассе "Кавказ". Движение автотранспорта через контрольно-пропускной пункт, расположенный на дороге, перекрыто со всех сторон "живым щитом". На трассе скопились десятки автомобилей.
Поводом для митинга стало похищение 16-летней девушки. Как стало известно, в субботу рано утром группа вооруженных людей в масках ворвалась в дом одного из жителей села Самашки и насильственно увезли 16-летнюю Элизу Кацаеву. Жители Самашки утверждают, что похитители являются сотрудниками спецслужб РФ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Чеченпресс"



















