Задержаны вандалы, надругавшиеся над еврейским кладбищем
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Пятигорске задержаны двое вандалов, которые месяц назад надругались над могилами еврейского кладбища в городском микрорайоне Новогорячеводск.
Как сообщили сегодня в УВД Кавминводского региона, вандалы из поселка Хорошовский Предгорного района - разрушили 19 надгробий, не пощадив даже могилы тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны или был замучен во время фашистской оккупации.
Задержанные сознались в злодеянии. По их словам, разрушения на кладбище они совершили не по националистическим мотивам, а по "просто" хулиганским. Возбуждено уголовное дело.
Пятигорская еврейская община распространила обращение к жителям Кавминвод и правоохранительным органам "не оставлять незамеченными всплески ненависти, расизма и ксенофобии, решительно противостоять проявлениям человеконенавистничества".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"


















