×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:46, 31 июля 2003

Совет Безопасности ООН призывает к оживлению процесса мирных переговоров по Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по Абхазии, Грузия, которой продлил мандат Миссии ООН в Грузии, а также добавил в ее штат компонент гражданской полиции в составе 20 сотрудников.

"Сохраняющееся отсутствие прогресса по ключевым вопросам всеобъемлющего урегулирования конфликта в Абхазии, Грузия, является неприемлемым", - заявили члены Совета Безопасности в принятой резолюции.

Совет Безопасности выразил сожаление по поводу переговоров о политическом статусе и подчеркнул, что процесс переговоров, ведущих к прочному политическому урегулированию, потребует от обеих сторон определенных уступок. Члены Совета призвали абхазскую сторону дать согласие на обсуждение документа "Основные принципы разграничения полномочий между Тбилиси и Сухуми". Этот документ был согласован членами Группы друзей Генерального секретаря ООН.

В резолюции содержится призыв к обеим сторонам открыто заявить о своем отказе от "воинственной риторики" и выступлений в поддержку военных вариантов урегулирования и деятельности незаконных вооруженных групп.

Члены Совета приветствовали результаты работы двух совещаний Группы друзей в Женеве и отметили важность встречи президентов России и Грузии в Сочи в марте 2003 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Интернет-издание "Civil.ge"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги