Итальянская телекомпания "РАИ2" приступила к съемках фильма, посвященного расследованию убийства журналиста Антонио Руссо
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Итальянская телекомпания "РАИ2" приступила к съемкам художественного фильма детективного жанра, посвященного расследованию убийства итальянского журналиста Антонио Руссо, убитого два года назад на территории Грузии, недалеко от Тбилиси.
Автор сценария фильма - режиссер Маcсимо Гувиелли. В съемках картины будут принимать участие грузинские и итальянские актеры.
Исполнителями главных ролей утверждены киноактеры Роберто де Франческо и Нана Калатозишвили. В основе фильма - рассказ о том, как в Грузию приезжает друг Антонио Руссо для расследования обстоятельств убийства журналиста.
Работу над фильмом, часть эпизодов которого будет сниматься в Грузии, а часть в Италии, планируется завершить через год.
Как известно, Антонио Руссо неоднократно бывал в Чечне, проникая туда из Грузии. Он передавал репортажи для одной из итальянских радиостанций. Незадолго до его гибели прозвучали сообщения о том, что он имел "какие-то секретные сведения" о ситуации в Чечне.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)



















