×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:53, 30 июля 2003

"Репортеры без границ" шокированы давлением на оппозиционных журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" выразила свое возмущение действиями властей Азербайджана, которые арестовали в минувшую субботу нескольких известных журналистов и руководителей журналистских организаций.
 
"Мы шокированы растущим давлением на оппозиционных журналистов", - заявил генсек РБГ Робер Менар в своем письме на имя главы МВД Рамиля Усубова.
 
"Эти незаконные аресты явно имеют политический характер и нацелены на то, чтобы журналисты не делали того, что не нравится президенту Гейдару Алиеву", - отмечено в послании.
 
Менар возлагает ответственность на властей в случае возникновения каких-либо проблем с безопасностью редактора "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу, жизни которого угрожали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Новое время" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги