Телекомпании "А1+" грозит прекращение существования
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В связи с отказом телекомпании "А1+" в предоставлении эфира, ей, согласно закону, грозит прекращение существования.
Как сообщил в состоявшемся накануне интервью Общественному Телевидению Армении глава Национальной комиссии Армении по телевидению и радио Григор Амалян, недостатком закона о телевидении и радио является тот факт, что не имеющие эфира телекомпании обязаны самороспуститься и затем вновь зарегистрироваться накануне очередного конкурса. Согласно закону, телекомпанией считается та организация, которая имеет соответствующую лицензию. Несправедливо увязывать деятельность телекомпании лишь с наличием лицензии, тем более, если это связано с обладанием телекомпанией телеканала. Неверно связывать телевизионную деятельность непременно с обладанием частот, ведь не секрет, что некоторые телекомпании прекрасно обходятся без этого. В частности, западная телекомпания WTN выходит в эфир на частотах CNN и ничего предосудительного здесь нет. Комиссия в свое время обращалась к этой проблеме и предлагала законодателям внести изменения в закон, однако, этот вопрос по-прежнему неурегулирован, сказал Григор Амалян.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "АРМИНФО"




