В Ингушетии двум мужчинам удалось сбежать из рабства
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ингушетии удалось вырваться на свободу двум мужчинам, пробывшим в рабстве у одного из местных жителей 5 и 8 лет.
Двое мужчин без документов, оказавшиеся сбежавшими из плена рабами, были задержаны на милицейском посту в ходе операции "Фатима", сообщили в МВД Северной Осетии.
При выяснении личностей задержанных оказалось, что в течение нескольких лет они находились в положении рабов у жителя селения Экажево (Ингушетия). Так, уроженец Ставропольского края Иван Молдован, 1945 г.р., находился в плену 5 лет, житель Грозного (Чечня) Александр Шамарин, 1949 г.р., - 8 лет.
По данному факту начато расследование.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




