×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:08, 22 июля 2003

Агитационный автобус "Международной амнистии" из Швейцарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 июля 2003 автобус швейцарской секции Международной Амнистии отправился в длительное путешествие. Маршрут пролегает по странам центральной и восточной Европы, и заканчивается в Москве.

Швейцарская секция МА купила обычный автобус и слегка переоборудовала его: в салоне убраны сиденья, установлена различная видео и аудио аппаратура, туда же загружены материалы о Международной Амнистии, а его немногочисленный экипаж готов рассказывать и показывать. Подобный автобусный тур уже проходил в Швейцарии, и, по мнению швейцарских активистов Амнистии, прошёл очень успешно.

Акция фокусируется на двух темах:

1) кампания по России (во время поездки все желающие смогут подписать открытку-призыв к президенту РФ с требованием дать российские паспорта туркам-месхетинцам, проживающим в Краснодарском крае)

2) "Международная Амнистия" в целом.

Ожидается, что автобус прибудет в Россию в конце сентября. Пока точно не известен маршрут по нашей стране, но мы надеемся, что его появление в российских городах не пройдёт незамеченным. Ещё больше людей узнают про "Международную Амнистию" и возможности включиться в работу по правам человека. Желающие смогут подписать открытки с призывом вернуть гражданство туркам-месхетинцам в Краснодарском крае.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: "("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Все блоги